Происшествия
5914

Педофил из Улан-Удэ несколько месяцев насиловал свою 5-летнюю родственницу

22-летний извращенец не смог наладить отношения с ровесницами и переключился на детей. В качестве жертвы он выбрал 5-летнюю дочь своего дяди, с которой он нередко оставался наедине

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина, обвиняемого в педофилии. Педофилу инкриминируются пять преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), и два преступления, предусмотренных ст. 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, обвиняемый проживал в квартире на станции Дивизионная вместе с семьей своего дяди, который воспитывал дочерей 3 и 5 лет. Девочки посещали детский сад. По выходным дням, когда взрослые уходили на работу, им приходилось оставаться дома наедине с молодым человеком. Никто не подозревал, что с виду нормальный парень страдал педофилией. Как позже выяснили психиатры, у молодого человека не складывались взаимоотношения с ровесницами, поэтому он переключил свое внимание на детей.

Пользуясь беспомощным состоянием старшей из девочек, обвиняемый в период с января по май прошлого года неоднократно насиловал ее, а также совершал насильственные действия сексуального характера. Каждый раз злоумышленник просил ребенка никому не говорить о своих действиях. Лишь летом девочка обо всем рассказала своей бабушке. Злоумышленник был задержан. В ходе допросов он не стал отрицать случившееся и во всем признался.

В ходе следствия в отношении молодого человека была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая проводилась в Хабаровской краевой психиатрической больнице. Эксперты пришли к выводу, что обвиняемый вменяем, однако на фоне нарушения общения со сверстниками противоположного пола у него развилось нарушение психосоциальной ориентации в виде педофилии.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях