Происшествия
2768

Житель Бурятии задержан в Красноярске за убийство отставного подполковника ГУФСИН

Приехавший в Красноярск на заработки житель Бурятии познакомился с отставным офицером в социальных сетях. Их встреча в реале закончилась грабежом и убийством

6 апреля в полицию Красноярска поступило сообщение, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Центральном районе краевого центра обнаружено тело 37-летнего подполковника ГУФСИН в отставке с множественными ножевыми ранениями. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний житель Республики Бурятия, приехавший в Красноярск на заработки.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, по предварительной версии, в ночь с 4 на 5 апреля 2013 года потерпевший пригласил в гости мужчину, с которым ранее познакомился в социальных сетях. Они распивали спиртные напитки, и после того, как нетрезвый хозяин квартиры уснул, гость ушел, похитив несколько банковских карт и лежащие с ними пин-коды. Произведя несколько неудачных попыток снять денежные средства, мужчина вернулся в квартиру и попытался ограбить спящего хозяина. В ходе завязавшейся борьбы гость причинил смертельное ножевое ранение хозяину жилища, после чего снял с потерпевшего золотую цепь и кольцо, похитил ноутбук и скрылся с места происшествия.

Задержанный мужчина рассказал следователям о том, что изначально планировал познакомиться в социальных сетях с жителем города Красноярска с целью последующего завладения его имуществом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Фото novostey.com

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях