несчастный случай
5102

В Бурятии разбился парашютист

У опытного парашютиста-пожарного одного из отделений Забайкальской базы авиационной охраны лесов, имевшего за плечами более 300 прыжков, не раскрылся парашют

Трагедия произошла 7 апреля в Хоринском районе Бурятии. По предварительным данным, погибший 50-летний мужчина длительное время работал в системе авиационной охраны лесов, принимал участие в тушении пожаров различной категории сложности, совершил более 300 прыжков с парашютом. Некоторое время назад он оставил службу и вышел на пенсию. Однако позже решил вернуться обратно.

После перерыва в работе он в течение месяца заново проходил обучение прыжкам с парашютом в Улан-Удэ. Затем их группа для практических занятий была направлена на авиационную базу, расположенную в селе Хоринск. Утром 7 апреля были организованы первые учебные прыжки сотрудников из самолета с высоты более тысячи метров. Однако во время прыжка у имевшего многолетний опыт мужчины не раскрылся парашют, и в результате падения на землю он погиб.

В настоящее время по данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. В том числе будут выяснены вопросы о полноте принятых руководством десантно-парашютной службы мер безопасности при организации прыжков с парашютом новобранцев, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях