Происшествия
3185

По Улан-Удэ прокатилась волна поджогов

Целая серия поджогов была зафиксирована в столице Бурятии в последние дни. Поджигали дома, машины, двери в квартиры и даже деревянные туалеты

Так, 5 апреля на улице Чайковского неизвестные подожгли автомобиль «Тойота Королла». Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В тот же день на улице Кирпичной была подожжена уборная (собственность управляющей компании «Эталон-С»). Интересно, что примерно в те же часы неизвестными была подожжена еще одна уборная – на улице Шаляпина. Причем строение также принадлежало «Эталон-С».

Ночью 6 апреля пожарные подразделения были вызваны в СНТ «Энергостроитель», где загорелся  частный дом. Строение сгорело. Причина пожара – поджог. На месте ЧП работали дознаватели.

В 2 часа ночи 6 апреля на улице Янтарной в Октябрьском районе неизвестными был подожжен бревенчатый дом. К моменту прибытия пожарных горело само строении изнутри и крыша дома.

Вечером 6 апреля в поселке Аэропорт была подожжена дверь в одной из квартир. Возгорание было потушено до приезда пожарных.

Еще один крупный пожар случился 6 апреля на улице Трактовой. Там загорелся цех по производству мебели. В результате ЧП в здании повреждены пол, мебельные заготовки. В этом случае причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновник устанавливается.



Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях