Происшествия
7369

Участнику дорожной «разборки» в Улан-Удэ пустили пулю в голову

В ходе возникшего конфликта на дороге пассажир такси выстрелил из травматического пистолета в своего противника, после чего скрылся. Раненый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, но спасти его врачам не удалось

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, вечером 27 марта подозреваемый молодой человек (по описанию очевидцев, в возрасте около 30 лет) ехал в такси по улице Ботанической в Улан-Удэ. Возле АЗК «Альянс» их машину на проезжей части заблокировал легковой автомобиль, из которого вышли двое мужчин. Они начали предъявлять претензии водителю такси по поводу неумелого управления машиной.

Защищая его, молодой человек вышел из автомобиля и вступил в перепалку с мужчинами. Затем он выхватил из кармана травматический пистолет и выстрелил в голову одного из противников. После совершенного нападения подозреваемый убежал с места происшествия. Оружие он выбросил на территории, расположенной поблизости промышленной базы, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. Врачи опасаются за его жизнь.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Ведется розыск подозреваемого.

Пострадавший скончался в больнице

Как сообщили 29 марта корреспонденту infpol.ru в СКР по Бурятии, врачи более суток врачи боролись за жизнь раненого. Однако усилия медиков оказались тщетны. От полученной раны в результате выстрела в голову потерпевший в два час ночи 29 марта умер. Следствие продолжает поиски неизвестного стрелка, которого теперь уже подозревают в убийстве. 

Фото fedpress.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях