драка
4904

В Бурятии подрались глава поселения и полицейский

Сотрудник полиции остановил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый глава, и попытался вызвать наряд ДПС. Однако, когда полицейский разговаривал по телефону, чиновник напал на него. Глава же утверждает, что полицейский ударил его первым

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 20 марта 2013 года в вечернее время участковый уполномоченный полиции вместе с коллегой - инспектором из подразделения по делам несовершеннолетних приехали в село Атхатай Заиграевского района Бурятии, где приступили к проведению профилактических мероприятий. Подъехав к очередному дому, сотрудники разделились: инспектор прошел внутрь для беседы с местными жителями, а участковый остался на улице возле служебной машины.

В этот момент мимо него на высокой скорости проехал автомобиль. Через некоторое время этот же автомобиль, развернувшись, начал двигаться в обратную сторону. Для предотвращения возможных происшествий участковый перегородил проезжую часть, после чего, включив проблесковые огни, заставил водителя остановиться. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился глава одного из сельских поселений. Сотрудник полиции, выявив нарушение, попытался позвонить и вызвать наряд ДПС. Однако, когда он разговаривал по телефону, пьяный чиновник напал на него и нанес удар кулаком по лицу. В следующий момент между мужчинами завязалась борьба, но через некоторое время сотруднику удалось успокоить агрессивного нарушителя и вызвать подкрепление.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе проверку версии самого чиновника о том, что сотрудник полиции первым напал на него и нанес несколько ударов по телу. По результатам доследственной проверки после выяснения полной картины будет принято правовое решение.   

По неофициальной информации, к этому происшествию может быть причастен глава поселения «Старо-Брянское» Николай Балаганский. Однако, подтвердить или опровергнуть эти данные не удалось. В СКР по Бурятии отказались давать информацию по этому поводу, а связаться с самим Николаем Балаганским корреспонденту infpol.ru не удалось – его телефоны, указанные на сайте администрации Заиграевского района, не отвечали.

Фото oreninform.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях