ДТП
1929

В Улан-Удэ на дороге сбили ребенка

20 марта 12-летний школьник попал под колеса автомобиля «Тойота Королла» на улице Калашникова

В результате происшествия ребенок получил ушиб и был доставлен в БСМП. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой.

Напомним, что вчера в Улан-Удэ начались весенние каникулы. Дети ушли на отдых раньше положенного срока по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Бурятии. Причиной незапланированных каникул стал высокий уровень простудных заболеваний. В связи с каникулами ОГИБДД МВД по Улан-Удэ запланирован целый комплекс профилактических мероприятий.

Так, вчера 20 марта прошла акция «Переходи на зеленый», участниками которой стали с воспитанники Реабилитационного центра для детей инвалидов из п. Светлый.

21 марта улан-удэнские школьники раздадут на дорогах светоотражающие  сувениры.

С 22 марта стартует акция «Любимые детки», во время которой можно будет приобрести детские кресла.

Кроме того в школах и детсадах пройдут тематические викторины, соревнования, специальные тематические уроки по безопасному поведению детей на улицах и дорогах. Проблема детского травматизма на дорогах будет рассмотрена и на родительских собраниях.

Отметим, что с начала текущего года в Улан-Удэ произошло 15 дорожно-транспортных аварий с участием детей, ранения различной степени тяжести получили 15 несовершеннолетних.

Фото  infosmi.net

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях