Происшествия
8230

Ильшат Иванов перебирается домой

Как стало известно infpol.ru, 15 марта Верховный суд Бурятии оставил без удовлетворения кассационную жалобу прокуратуры на решение районного суда, изменившему меру пресечения авторитетному бизнесмену Ильшату Иванову с СИЗО на домашний арест

Infpol.ru уже сообщал, что 12 марта в Улан-Удэ состоялось судебное заседание, в ходе которого было вынесено решение изменить меру пресечения Ильшату Иванову, известному в определенных кругах как Садык. Его было решено перевести под домашний арест. Снисхождение суда к обвиняемому в вымогательстве было аргументировано тем, что у него имеется заболевание печени и ему требуется соответствующее лечение. На изменении меры пресечения в суде неоднократно ходатайствовали адвокаты обвиняемого. В свою очередь следствие настаивало, что Ильшату Иванову необходимо продлить срок содержания в СИЗО.

15 марта в Верховном суде Бурятии состоялось рассмотрение кассационной жалобы прокуратуры на решение районного суда. Однако, суд оставил ее без удовлетворения.

Это решение сильно удивило представителей правоохранительных органов.

– На днях специальная комиссия проводила проверку состояния здоровья подозреваемого, заболеваний, серьезно угрожающих его жизни, выявлено не было, - сообщил источник infpol.ru в одном из силовых ведомств.

Ожидается, что Ильшат Иванов покинет СИЗО утром 16 марта.

Напомним, что Садык был арестован в конце сентября 2012 года в аэропорту Иркутска. Основанием для этого стало обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. Вместе с ним были арестованы еще несколько лиц, среди которых оказались дети известного бизнесмена и политика Бурятии. С этого времени Садык содержался в СИЗО в камере-одиночке.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях