Происшествия
2621

Обвиненный в хищении пожертвований замначальника ФСИН Бурятии пока продолжает работу

Ситуацию с Сергеем Ковалем, которого следственные органы республики обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, корреспонденту infpol.ru прокомментировал руководитель УФСИН России по Бурятии Геннадий Жалнин

- Кроме той информации, которая была опубликована в СМИ, дополнительных сведений я представить не могу. Я владею только теми данными, которые были представлены следственными органами. В настоящее время он продолжает проходить службу, - сообщил Геннадий Жалнин. - Постановление суда рассматривается директором Федеральной службы исполнения наказаний России для принятия правового решения.

Как сообщалось ранее, Сергею Ковалю вменяется в вину присвоение средств, собранных коллективом ведомства на благотворительность. Сотрудники УФСИН собирали деньги в помощь детскому онкодиспансеру республики и пострадавшим от наводнения жителям Крымска.

Отметим, что правонарушение было выявлено сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Бурятии. Свою вину подозреваемый не признал. В СКР считают, что высокопоставленный чиновник УФСИН республики в общей сложности присвоил более 140 тысяч рублей из общей суммы собранных пожертвований.

Фото 03.fsin.su

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях