Происшествия
7163

В Бурятии пропала молодая мама с новорожденным ребенком

18-летняя Цырен-Ханда Ракшаева ушла из дома 9 марта после ссоры с тетей, забрав грудную дочь. Родные девушки сильно переживают за состояние ребенка, которому нет еще и месяца

Цырен-Ханда проживает в ДНТ «Джидинское» Иволгинского района. По словам сотрудников полиции, занимающихся розыском Ракшаевой, в минувшие праздничные выходные девушка ушла гулять, оставив дочку с тетей. После того как она вернулась, произошел конфликт. Цырен-Ханда собрала вещи, документы, одела дочь и ушла из дома. С тех пор родные ничего не слышали о племяннице.

- Девушку с четырех лет воспитывали дядя и тетя, мать лишена родительских прав. 15 февраля этого года она родила дочь Алину. Кто отец девочки, родные не знают, - говорит Антон Самойлов, оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска МВД по Бурятии.

Поиск осложняет то, что у Цырен-Ханды не было близких друзей, никто не знает, где она могла остановиться. Родные пропавшей сильно переживают за состояние новорожденной. Фельдшер-акушер смог дозвониться до девушки, однако она, не дослушав и не сообщив, как чувствует себя ребенок, бросила трубку. Больше Ракшаева на связь не выходила.

Продолжила отмечать 8 марта

Как сообщили infpol.ru сотрудники полиции, 12 марта пропавшая девушка и ее новорожденная дочка нашлись. Оказалось, что на время ссоры Цырен-Ханда сбежала к знакомым в район Дивизки, где продолжила отмечать 8 марта. Нашли ее только с помощью одной из подруг. По словам полицейских, Цырен-Ханда и одномесячная Алина уже дома.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях