Происшествия
2570

Известного афериста Цырена Гананова признали невменяемым

Вероятнее всего, после судебных разбирательств афериста направят в психиатрическую клинику в Орел

Стали известны новые подробности в деле афериста Гананова. Материалы дела переданы в суд. Напомним, он обвиняется в совершении 5 фактов мошенничества. По версии следствия Гананов обманным путем вымогал у пенсионеров деньги. Всего от пожилых людей он получил более 30 тысяч рублей.

Сейчас аферист находится под стражей. В следственном изоляторе он пробудет до вынесения решения суда. Вероятнее всего, наказание он понесет не за решеткой.

- Следственными органами была проведена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении Гананова, заключение которой показало, что Гананов признан невменяемым. Уголовное дело в отношении Гананова по 5 эпизодам направлено в суд Октябрьского района Улан-Удэ с постановление о возбуждении ходатайства перед судом о применении в отношении Гананова принудительной меры медицинского характера, - сообщила старший следователь по особо важным делам ОП№2 СУ МВД России по Улан-Удэ Туяна Банзарова.

Согласно заключению экспертизы, Гананову необходимо лечиться «в стационаре общего типа с интенсивным наблюдением». Вероятнее всего, после судебных разбирательств афериста направят в психиатрическую клинику  в город Орел.

Напомним, что Гананов уже неоднократно проходил там лечение и однажды даже совершил побег из стен лечебного учреждения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях