Происшествия
3055

В Бурятии женщина, защищая кошку, убила мужа

Ссора из-за кошки стала причиной убийства, случившегося на одной из животноводческих ферм Закаменского района Бурятии

По данным следствия, 56-летняя женщина проживала вдвоем с мужем на животноводческой стоянке «Хэнзэхэн». В начале года на соседней ферме умер мужчина. Кошка, которая у него была, перебралась жить на стоянку к супругам. Женщина сразу же приютила животное. А вот ее муж кошку невзлюбил, постоянно бил и пытался прогнать. В итоге эти обстоятельства и привели к трагедии.

10 февраля супруги употребляли спиртное. В этот момент на глаза мужчине вновь попалась несчастная кошка. Опьяневший мужчина схватил кочергу и погнался за ней, пытаясь ударить и покалечить. Женщина, защищая животное, подбежала к мужу и вырвала у него из рук кочергу. К сожалению, на этом дело не закончилось. В порыве злости женщина схватила со стола нож и нанесла им три удара в грудь мужа. Тот скончался на месте происшествия.

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По уголовному делу проводятся следственные действия. Для проверки версии о состоянии аффекта в отношении женщины назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Фото nnm.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях