Происшествия
2399

В Улан-Удэ грабители едва не убили девушку гвоздодером из-за сотового телефона

В минувшие выходные на улице Иволгинская в Улан-Удэ полицией задержаны разбойники, от рук которых едва не погибла девушка. Сотовый телефон стоимостью менее 7 тысяч рублей едва не стал причиной трагедии

Разбойники были задержаны полицией в нескольких сотнях метров от места нападения. Металлическим гвоздодером мужчина бил девушку по голове, после чего пинал ее ногами. По словам задержанного, напасть на прохожую его уговорила подруга, стоявшая в стороне и наблюдавшая за нападением.

По словам полицейских, задержанный намеревался совершить квартирную кражу, но напал на девушку, посчитав ее достаточно легкой для себя мишенью.

- Проехали обратно на то же место, где он был задержан. Обнаружили сотовый телефон. Потерпевшая опознала данных лиц, - сообщил Тимур Цыремпилов, сотрудник Управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии.

Мать пострадавшей говорит, что ее дочери предстоит длительное лечение.

- Видимо по телу три, четыре, пять, я даже не знаю сколько ударов было. Она, видимо боролась, не хотела сама отдавать телефон. Ну, и по лицу, я сейчас всю кровь смыла. Три зуба у нее повреждены, - рассказывает мать потерпевшей.

Оба задержанных доставлены в отдел полиции. Ведется расследование, по окончанию которого разбойникам грозит длительное тюремное заключение.

Фото feo.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях