Происшествия
2302

В Бурятии подросток добил собутыльника топором и сдался полиции

«Праздничное» убийство случилось утром 24 февраля в еравнинском селе Сосновоозерск. Жертвой встречи Дня защитника Отечества стал 30-летний мужчина

Еще один 18-летний молодой человек доставлен в больницу с многочисленными ранениями. Виновник резни - 17-летний подросток, студент местного училища.

Как выяснилось в ходе расследования ЧП, днем 23 февраля несколько жителей Сосновоозерска собрались в доме у знакомого односельчанина, где принялись отмечать праздник.

«Посиделки затянулись» до утра 24 февраля. Утром в этот дом зашел несовершеннолетний брат одного из гуляк. Парень хотел забрать родственника домой. Однако разгулявшиеся мужчины уговорили подростка присоединиться к ним. Через некоторое время один из собутыльников потерял телефон, после чего вместе с приятелем стал предъявлять претензии находившимся с ними за одним за столом братьям. Ссора быстро переросла в драку.

Опьяневший подросток схватил со стола нож и нанес несколько ударов своим оппонентам.

Затем юноша схватил топор и добил им одного из собутыльников - 30-летнего мужчину. Второму потерпевшему удалось выбраться из дома и спрятаться от злоумышленника. После этого подозреваемый вместе с братом вынесли на улицу тело убитого и перебросили его через забор. Но через несколько минут они одумались, позвонили в местный отдел полиции и сообщили о происшествии.

Приехавшие сотрудники обнаружили тело убитого. Неподалеку от места происшествия в тяжелом состоянии был найден и доставлен в районную больницу второй потерпевший.

- Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подросток задержан и дал признательные показания, - сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Фото gazeta.a42.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях