Происшествия
3801

В Улан-Удэ нашли окровавленную одежду исчезнувшей женщины

2 февраля 2013 года в вечернее время 54-летняя женщина вышла от своей подруги, у которой находилась в гостях, и из центра Улан-Удэ поехала к себе домой в поселок Кирзавод. Однако по пути она бесследно исчезла

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, пропавшая женщина проживала в поселке Кирзавод на улице Шаляпина. 2 февраля 2013 года около 18 часов она поехала к своей подруге в центр Улан-Удэ. В гостях она выпила немного спиртного, после чего около 22 часов решила возвращаться домой. Хозяйка предлагала подруге остаться у нее на ночь. Однако женщина отказалась и направилась к автобусной остановке. С указанного времени ее местонахождение не известно.

На следующий день возле магазина «Чарка», расположенного на въезде в поселок Кирзавод, были обнаружены паспорт и банковская пластиковая карта пропавшей женщины. 17 февраля 2013 года рядом с указанным магазином на территории очистных сооружений найдена окровавленная разорванная одежда потерпевшей.

Следственным отделом по Железнодорожному району СУСК России по РБ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Следователи просят всех, кто встречал эту женщину в день исчезновения, а также обладающих любой другой информацией об обстоятельствах преступления, позвонить в правоохранительные органы по телефонам 02 (020), 8 (3012) 44-02-02 или 8 (3012) 55-28-30 и сообщить известные им сведения.

Приметы женщины: европейской национальности, на вид 50-55 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы короткие темного цвета. На потерпевшей в день исчезновения был одет пуховик на замке черного цвета, брюки вельветовые темного цвета, сапоги кожаные черного цвета, шапка вязанная темного цвета, свитер вязанный красного цвета.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях