Происшествия
2690

В Бурятии задержан убийца пенсионерки-процентщицы

29 января 2013 года около 11 часов в доме по улице Чайковского в Улан-Удэ было обнаружено тело 78-летней пенсионерки с многочисленными повреждениями в области головы

Внутри жилого помещения в беспорядке были разбросаны личные вещи потерпевшей. Следы на месте происшествия свидетельствовали, что злоумышленник обыскивал дом в поисках ценностей

Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции приступили к выяснению обстоятельств совершенного преступления. Спустя несколько дней в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий убийство пенсионерки было раскрыто. Задержан 24-летний ранее судимый молодой человек, у которого были обнаружены похищенные вещи покойной женщины. В ходе проведенного допроса подозреваемый признался в преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на потерпевшую.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, потерпевшая женщина жила одна в частном доме и вела подсобное хозяйство. Она торговала молоком, другими продуктами, а также ссужала под проценты деньги обращавшимся к ней знакомым гражданам. Подозреваемый молодой человек однажды по совету друзей также занял у нее деньги, но долг не возвращал.

29 января 2013 года он решил совершить разбойное нападение на пенсионерку. Вооружившись молотком, злоумышленник ночью пришел к дому женщины. Когда хозяйка открыла двери, молодой человек напал на нее, после чего, угрожая расправой, потребовал отдать ему все ценные вещи. Однако женщина отказалась выполнить требования злоумышленника. Тогда подозреваемый нанес ей несколько ударов кулаками и молотком по голове, причинив смертельные телесные повреждения. После этого он обыскал дом. Не найдя денег, молодой человек снял с руки мертвой женщины два золотых кольца, забрал ее сотовый телефон, несколько кусков говяжьего мяса, после чего скрылся с места происшествия. Тело потерпевшей утром обнаружила соседка, пришедшая к ней за молоком.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото bereg23.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях