Происшествия
3594

В Иркутске преступники из Бурятии при задержании пытались смыть деньги в унитазе

Сотрудники уголовного розыска задержали в Иркутске шестерых безработных, ранее судимых жителей города Закаменск Республики Бурятии, подозреваемых в совершении серии имущественных преступлений на территории Иркутской области

«С декабря прошлого года в населенных пунктах Иркутского района стали происходить кражи, схожие по исполнению. Злоумышленники путем отжима пластиковых окон проникали в частные дома, откуда выносили деньги, ювелирные украшения, технику. Все хищения совершались в дневное время, когда хозяева отсутствовали», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД РФ.

На съемной квартире в Иркутске, где были задержаны подозреваемые, обнаружено краденное имущество, а также пневматические винтовка и пистолет, боевые патроны, автомобильные номера и фрагменты купюр.

«Пока полицейские вскрывали дверной замок, злоумышленники уничтожали следы своей преступной деятельности. В спешном порядке они срезали подошвы с обуви и пытались смыть в санузле банкноты», - поясняет пресс-служба.

Установлено, что «гастролеры» передвигались по району на автомобиле «Лексус» без госномеров. Самому старшему из задержанных 40 лет, оперативники не исключают, что именно он руководил преступной группой. Остальным участникам по 20-25 лет.

Установлено также, что задержанные незаконно покинули территорию Бурятии, так как находились под административным надзором в связи с прошлыми судимостями.

В настоящее время жители Бурятии проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Иркутской области, сообщает «Интерфакс».

Фото ntktv.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях