Происшествия
6526

Пьяный житель Улан-Удэ зарезал собутыльника во время полового акта

27 января 2013 года в правоохранительные органы позвонили жильцы дома, расположенного по улице Чайковского в городе Улан-Удэ, и сообщили, что в течение двух дней остаются открытыми входные двери одной из квартир

При проверке поступившего сигнала полицейские обнаружили внутри тело 35-летнего хозяина квартиры с многочисленными колото-резанными ранениями.

Преступление было раскрыто уже на следующий день. По подозрению в убийстве задержан 34-летний мужчина – знакомый потерпевшего, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки. Он дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР России по Бурятии, вечером 25 января обвиняемый пришел к своему знакомому, с которым они начали пьянствовать. Позже к застолью присоединилась подруга хозяина квартиры. После выпитого любовники, оставив гостя одного на кухне, уединились для интимной связи в одной из комнат. Однако через несколько минут оттуда начали доноситься звуки ударов и крики женщины. Решив, что приятель избивает даму, пьяный гость, не разобравшись, забежал в комнату и столкнул собутыльника с кровати. Затем он взял со стола нож и зарезал хозяина.

Совершив убийство, обвиняемый скрылся с места происшествия. Подруга потерпевшего также покинула квартиру, никому не сообщив о преступлении. До настоящего времени она скрывается от следствия.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото vsluh.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях