Происшествия
3879

В Бурятии бывшие зэки убили недавно освободившегося из колонии педофила

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Бурятии расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей 39 и 43 лет

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).  Жертвой стал недавно освободившийся из колонии педофил.

Пресс-служба СКР по Бурятии сообщает о некоторых деталях происшествия. По данным следствия, ЧП произошло 7 января. В одном из кафе села Кабанск встретились пятеро знакомых мужчин, которые в течение дня распивали спиртное. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила. Пьяная компания согласилась с намерением собутыльника. Вечером они направились к дому жертвы. Когда хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу и начали избивать.

Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, отмечает пресс-служба следствия. Остальные мужчины стояли в стороне и даже пытались остановить  агрессивных приятелей. Однако те продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека. В результате избиения потерпевший скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия.   

Возле тела потерпевшего были обнаружены следы обуви, по которым был найден один из мужчин. Он-то и  дал подробные показания об обстоятельствах преступления. Кроме того, на месте происшествия была обнаружена перчатка. В ходе розыска вторая такая же перчатка была изъята в доме одного из нападавших.  

Обвиняемые заключены под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. За совершение преступления мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.  



Фото bygeo.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях