Происшествия
3741

В Бурятии депутат попался на браконьерстве

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия в отношении депутата муниципального образования сельского поселения «Билютайское» Бичурского района и двух его соучастников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору)

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, осенью 2012 года депутат вместе с двумя знакомыми односельчанами для охоты приехал на территорию государственного заказника «Алтачейский», расположенного возле села Подлопатки Мухоришибирского района. Несмотря на то, что отстрел животных в таких заказниках строго запрещен, охотники незаконно выследили и застрелили самку изюбря. Затем они разделали и поделили мясо животного, после чего попытались выехать с ним за пределы заповедника. Однако по пути браконьеры были задержаны государственными инспекторами по охране окружающей природной среды.

В настоящее время уголовное дело направленно для производства предварительного расследования в Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК, где проводятся необходимые следственные действия по сбору доказательственной базы. Причиненный заказнику ущерб в размере 175 тысяч рублей подозреваемые после задержания возместили в добровольном порядке.



Фото piterhunt.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях