Происшествия
3904

В УФСИН по Бурятии в новогодние праздники совершено два суицида

Свели счеты с жизнью в СИЗО – подследственный, в ИК-8 – осужденный педофил. А 5 января в больнице ИК-2 умер осужденный за разбой. Причина его смерти пока неизвестна

2 января прямо в камере счеты с жизнью свел 41-летний подследственный. Мужчина подозревался в совершении убийства. Уже на следующий день произошел аналогичный случай в ИК-8. Повешенным был обнаружен 37-летний мужчина. Ранее он был осужден по ч. 4 ст. 131 УК РФ «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Оба погибших попали под уголовное преследование за преступления, совершенные в отношении близких родственников.

В бурятской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях пояснили, что никто из них с жалобами не обращался.

– Предварительная версия совершения суицида – раскаяние в совершенном преступлении, – сообщили в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

От чего умер осужденный на больничной койке в ИК-2 в поселке Южный, следственным органам еще предстоит установить.

По всем трем фактам проводится доследственная проверка СКР по Бурятии и бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. УФСИН по Бурятии ведется служебная проверка.

Фото evening-kazan.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях