Происшествия
2123

В Бурятии попытка разобрать боевой снаряд привела к гибели жителя Гусиного озера

5 января 2013 утром на территории бывшей военной части, расположенной вблизи села Гусиное озеро Селенгинского района Бурятии, было обнаружено тело 24-летнего молодого человека со следами подрыва на боевом снаряде



Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, по предварительным данным, пострадавший молодой человек проживал в селе Гусиное озеро вместе со своими родителями. Он нигде не работал и жил на прибыль от случайных заработков. 4 января 2013 года днем молодой человек решил заработать деньги и направился на территорию расположенной вблизи села бывшей военной части, чтобы искать боевые снаряды, которые он затем собирался продать в виде лома цветных металлов. В ходе поисков он нашел снаряженный боеприпас от ракетной установки, на корпусе которого имелось медное кольцо. С помощью зубила и молотка молодой человек попытался разобрать снаряд, однако в это время произошла его детонация и боеприпас взорвался. В результате взрыва молодой человек погиб на месте происшествия. На следующий день его тело было обнаружено вышедшими на поиски родственниками.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Фото aksakal.tv

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях