наркотики
2423

В Улан-Удэ уличили фармацевта, продававшего лекарства наркоманам

Фармацевт аптечного пункта «Фарма Лид - не болей» неоднократно продавала лекарства без рецепта наркоманам, несмотря на наложенные ранее штрафы

На прошедшей неделе сотрудниками отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков наркополиции Бурятии в аптеке по улице Бабушкина, 11, были установлены два факта продажи лекарственных средств, отпуск которых возможен только по рецепту врача.

- В первый раз фармацевт продала бутылек глазных капель «Тропикамид», которые предназначены для исследования глазного дна, а также для снятия воспаления. Во второй раз - упаковку лекарственного препарата «Лирика», который необходим эпилептикам. В последнее время наркоманы стали активно использовать эти лекарства для своих целей, - говорит Александра Доброскокина, пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Ранее за подобные действия этот же фармацевт уже дважды была оштрафована на 500 и 700 рублей. Также по решению Арбитражного суда республики на ООО «Фарма Лид - не болей» был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей за торговлю с грубыми нарушениями лицензионных условий.

В настоящее время материалы дела переданы в полицию для составления административного протокола в отношении фармацевта. Кроме того, продавцам лекарств наркозависимым грозит лишение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Фото vbratske.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях