Происшествия
2134

В Бурятии раненый в ходе застолья мужчина истек кровью

11 декабря в одном из домов поселка Онохой было найдено тело 39-летнего мужчины. Потерпевшему были нанесены многочисленные неглубокие колотые и резаные раны рук и ног

Однако, по словам судебно-медицинского эксперта, жизненно важные органы потерпевшего повреждены не были. Смерть наступила в результате обильной кровопотери из-за повреждения бедренной артерии. Попросту говоря, мужчина истек кровью.

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по  Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

Преступление было раскрыто в течение недели. Следователями и сотрудниками полиции были проверены все версии. В итоге в ходе следственно-оперативных мероприятий был задержан нигде не работающий, ранее судимый 24-летний местный житель. У него были обнаружены ботинки, следы которых совпадали со следами, оставленными на месте происшествия. После задержания подозреваемый дал признательные показания, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Как оказалось, вечером 10 декабря подозреваемый пришел в дом к соседу. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, а затем и драка. Гость выхватил нож и нанес им множество ударов по левой руке и ноге собутыльника и убежал. Несмотря на то что причиненные потерпевшему ранения были неглубокими, тот не смог самостоятельно выбраться из дома и вызвать помощь. В результате обильной кровопотери мужчина скончался.

Фото adygi.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях