Происшествия
2661

В Кабанске приезжий мужчина совершил семь преступлений за один вечер

Человек с ножом, бродивший вечером по деревне Дубинино в Кабанском районе, в итоге своих похождений совершил убийство

Семь преступных эпизодов за один вечер. Все из-за того, что ранее судимому жителю Читинской области, прибывшему порыбачить в село Дубинино, показалось, что у него украли сотовый телефон.

Подозрения в краже пали на знакомую, которая недавно ушла. К ней домой он и направился, но застал там лишь спящего отца девушки. Разбуженный незваным гостем, пожилой человек в грубой форме предложил тому покинуть дом.

Сейчас обвиняемый говорит, что убил мужчину просто из злости, но у следствия есть версия, что он пытался найти в доме деньги. В этот день погибший продал скот на мясо. О том, что в доме что-то искали, говорила обстановка: разбросанные вещи и открытые шкафы.

- В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый взял дома нож, зашел к потерпевшему, где в ходе ссоры нанес ему не менее 10 ударов ножом. После чего, продолжая искать свой сотовый телефон, он ходил по селу, угрожал и пытался нанести ножевые ранения другим лицам, которых встречал на своем пути, - рассказал Чингиз Намнанов, следователь Кабанского следственного отдела СКР по Бурятии.

В другой квартире, куда заглянул преступник, он ударил ножом одного из двух молодых людей. Удар пришелся в пряжку ремня, что уберегло парня от серьезного ранения.

Среди тех, кому мужчина также грозил убийством, была и женщина с двумя маленькими детьми. Их он обещал убить, если с ним не пойдет предполагаемая похитительница мобильника, находившаяся здесь в гостях. В итоге обвиняемый привел девушку к себе домой.

Утром его забрала полиция. С учетом того, что уроженец Читинской области уже отбывал наказание за убийство, ему может грозить длительный срок лишения свободы.

Фото mk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях