Бизнес
2418

Жители Бурятии продолжают расхищать средства господдержки на развитие малого бизнеса

По материалам сотрудников экономической безопасности МВД по РБ в отношении жительницы Селенгинского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере»

Очередное уголовное дело связано с хищением денежных средств, выделяемых государством на развитие малого бизнеса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2010 году жительница Селенгинского района обманным путем завладела 640 тыс. рублей, выделенных государством в качестве финансовой помощи по федеральной целевой программе «Дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

С этой целью она представила в Государственное учреждение «Центр занятости населения город Гусиноозерск» фиктивные документы от имени другого индивидуального предпринимателя о том, что последний собирается построить пилораму и трудоустроить на ней 10 человек из числа безработных Селенгинского района. Полученные в рамках государственной поддержки денежные средства были израсходованы на личные нужды.

Напомним, что недавно аналогичные факты неправомерного получения денежных средств, выделяемых государством на развитие малого бизнеса, были выявлены сотрудниками экономической безопасности в Джидинском районе республики.

Фото zelhome.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях