Происшествия
2280

За жестокое убийство своего коллеги осужден мужчина в Бичурском районе

Из-за незначительного повода 25-летний молодой человек ударил 50-летнего мужчину бутылкой по голове, а затем нанес ему 14 ударов ножом

Житель Закаменского района Жаргал Цыдыпов работал в селе Окино-Ключи Бичурского района на угледобывающем предприятии сварщиком. 21 января 2012 года в вечернее время распивал спиртные напитки с тремя коллегами в сарае у знакомых местных жителей. Во время застолья между Цыдыповым и одним из собутыльников, 50-летним водителем карьерного самосвала, из-за незначительного повода произошла ссора.

- Во время словесной перепалки молодой человек схватил со стола стеклянную бутылку с водкой и нанес ею удар по голове спорившего с ним мужчины, сбив его с ног. Затем Цыдыпов, присев на корточки, достал нож и нанес им не менее 14 ударов в грудь, шею и область промежности лежавшего на полу водителя. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщили в СКР по Бурятии.

Жаргал Цыдыпов попытался скрыться в Улан-Удэ. Но вскоре был задержан. Содействие в поимке преступника оказали его родственники, работающие в органах внутренних дел.

Суд признал его виновным в убийстве. Приговором ему назначено наказание в виде 11 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото vsluh.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях