Происшествия
3476

В Бурятии будут судить престарелого извращенца

Перед Верховным судом республики предстанет 62-летний пенсионер, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней дочери своих знакомых

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, потерпевшая девочка вместе со своими родителями проживала в ДНТ «Дружба-2», расположенном на территории Иволгинского района республики. 12 июля 2012 года в течение дня ее отец и мать употребляли спиртные напитки в ограде дома. Ночью, сильно опьянев, они заснули в бане, оставив 10-летнюю дочь в доме одну. Девочка, ложась спать, не стала запирать двери, так как думала, что родители, выспавшись, могут вернуться.

Когда она спала, в дом зашел пьяный пожилой мужчина – проживавший в соседнем селе знакомый их семьи, который рассчитывал выпить спиртного в гостях. Не застав в доме взрослых, он напал на беспомощную девочку, раздел ее и совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время потерпевшей удалось вырваться от напавшего мужчины и выбежать на улицу. Она разбудила родителей и рассказала о случившемся. Взрослые забежали в дом, где увидели голого пенсионера, успевшего заснуть на кровати. Родители избили злоумышленника, после чего передали его прибывшим по вызову сотрудникам полиции.

В настоящее время уголовное дело в отношении пенсионера вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото fwnews.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях