мошенничество
2641

Улан-удэнка сдавала в аренду чужие квартиры

37-летняя женщина снимала внаем жилье, а потом пересдавала его по предоплате. Деньги в сумме 72 тысяч рублей она присвоила себе, обманув и четырех клиентов. В числе потерпевших и житель Китая 

Ольга Бутуханова ранее уже была судима за мошенничество и осуждена к 300 часам обязательных работ. За две недели, в период с 1 по 17 августа 2012 года, она совершила еще четыре преступления.

Схема ее преступлений была проста. Она находила по объявлениям предложения о сдаче в аренду жилья. Договаривалась с хозяевами, заселялась и забирала ключи. А после подавала объявления в агентства недвижимости, представляясь хозяйкой арендованного жилья. От своего имени подписывала коммерческие договоры с клиентами о сдаче в аренду квартир, неизменно выставляла условие – предоплату за несколько месяцев. После чего отдавала им ключи и скрывалась с полученными деньгами. Ничего не подозревающие арендаторы заселялись. А потом уже сталкивались с настоящими хозяевами жилья, которые, к своему удивлению, вместо Ольги Бутухановой обнаруживали новых жильцов.

– С похищенными деньгами Бутуханова скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив четырем потерпевшим значительный материальный ущерб, – сообщили в прокуратуре Октябрьского района.

Свою вину она признала полностью и попросила суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд признал Бутуханову виновной в мошенничестве. Женщина осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, ей придется возместить ущерб, причиненный обманутым ею людям.

Фото proufu.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях