кража
2934

В Улан-Удэ арестован подозреваемый в краже 2 миллионов рублей из «Лэнд Крузера»

20 ноября в Улан-Удэ был задержан уроженец Закаменского района Бурятии, который подозревается в совершении целого ряда дерзких преступлений

Так, 16 августа во дворе дома по адресу, улица Терешковой, 7А, он выхватил из джипа «Тойота Лэнд Крузер» женскую сумку, в которой, находилось более 2 миллионов рублей в долларах США и Евро.

В тот день женщина направлялась в банк, сумку с деньгами она положила на переднее сиденье. Все, что она заметила, это то, как преступники скрылись с ее сумкой на синем мопеде.

Поиски преступников были трудными, однако следователям повезло: они увидели сходство грабителя с другим преступником, снимающим в банкомате крупную сумму денег с украденной карты. Как оказалось, это один и тот же человек. Тогда он разбил стекло в машине, припаркованной у лицея № 15, и похитил дамскую сумку.

- С данной сумкой он скрылся, после чего обнаружил, что в сумке есть ценное имущество потерпевшей, а, кроме того, была банковская карточка Сбербанка России вместе с пин-кодом. С данной карточкой он пошел к ближайшему банкомату, где снял все денежные средства, находящиеся на лицевом счете потерпевшей, порядка 30 тысяч рублей, сообщила Цыцыг Бабаринова, старший следователь СУ следственного отдела при ОП № 2 при УМВД по Улан-Удэ.

Задержанный уже признался в совершении преступления у лицея, но следователям еще предстоит установить личности всех участников этого преступления.

Отметим, жертвами преступников всегда становились хорошо одетые женщины, разъезжающие на дорогих авто. В данное время в отношении обвиняемого проводятся следственные мероприятия по 9 различным кражам.

Фото profi-forex.org

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях