грабеж
4711

В Улан-Удэ грабители за минуту обобрали ломбард почти на полтора миллиона рублей

В Улан-Удэ объявлено вознаграждение за поимку преступников, совершивших 21 ноября вооруженный налет на ломбард. Все ограбление заняло 54 секунды, а ущерб от него составил 1 миллион 400 тысяч рублей

Налет был совершен на ломбард «Фаворит», расположенного на улице Павлова в районе остановки Химчистка.

На видеокадрах с камер видеонаблюдения зафиксировано, как двое грабителей врываются в ломбард. Угрожая обрезом ружья они заставляют сотрудников лечь под прилавок. Один из грабителей при этом блокирует дверь, а второй собирает с разбитой витрины ювелирные изделия из золота.

Все ограбление заняло 54 секунды, а ущерб от него составил 1 миллион 400 тысяч рублей. Руководство ломбарда заявило, что подозревает в преступлении одних и тех же, но пока еще не установленных лиц. Не исключено, что 22 января текущего года именно эти же двое преступников уже грабили их ломбард. При этом они были одеты в ту же самую одежду. Походка, жесты - все говорит о том, что это одни и те же люди, которые тогда похитили золотые изделия на сумму не менее 800 тысяч рублей.

Учитывая, что на улице Павлова до момента ограбления было интенсивное уличное движение, руководители ломбарда «Фаворит» гарантируют анонимность и крупное вознаграждение любому автомобилисту, чей видеорегистратор смог зафиксировать лица преступников, находившихся в это время возле дороги.

На видеозаписи видно, что грабители перешли дорогу и некоторое время выжидали у трамвайных путей, и лишь затем направились к ломбарду. В это время их лица были без масок и видеозаписи с регистраторов автомобилей помогли бы полиции установить личности злоумышленников.

- «В совершении преступления подозреваются двое неустановленных преступников. Возраст, судя по видеозаписи, до 30-35 лет,  один из них крупного телосложения, другой среднего, - сообщил Станислав Тютрин,- начальник уголовного розыска ОП №2 Управления МВД по Улан-Удэ.

Отметим, наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, а вот кто найдет первым злоумышленников: полиция или потерпевшие, покажет время.

Фото asks.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях