Бизнес
5178

Игорные заведения Улан-Удэ кормили ОПГ

Infpol.ru стали известны подробности полицейской спецоперации по разгрому сразу четырех нелегальных игорных заведений, действовавших на территории столицы Бурятии

В поле зрения правоохранителей на этот раз попались ресторан «Золотая корона», кафе «Подкова», «Телебар-24» и помещение, которое не имело вообще никакого названия, по улице Чкалова.

- Имеется оперативная информация, что доходы с их деятельности шли на поддержку ОПГ, - сообщили в МВД Бурятии.

Выявить нелегальную деятельность удалось сотрудникам Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Операция по пресечению деятельности заведений проводилась с привлечением полицейского спецназа. В ходе оперативно-следственных мероприятий изъято 24 игровых автомата, 22 интернет-терминала и компьютерная техника.

Владельцы заведений подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр», в составе организованной группы. Данная статья в УК РФ была введена лишь летом 2011 года.

- Это уже второе уголовное дело, возбужденное по данной статье. По первому факту уже в скором времени материалы будут переданы в суд, - рассказали в полицейском ведомстве.

При этом отметили, что Бурятия - второй регион в России, которому удалось раскрыть подобное преступление.

Фото 1tv.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях