Происшествия
8161

Криминальному авторитету Садыку продлили срок ареста

Еще два месяца он и его подельники проведут в следственном изоляторе. Тем временем правоохранители республики продолжают аресты представителей местных криминальных группировок и изымают незаконное оружие, в том числе автоматы Калашникова

Infpol.ru стали известны некоторые подробности задержания бурятского «положенца». Эльшат Иванов, более известный в криминальных кругах как Садык, был арестован при попытке вылететь из аэропорта Иркутска. У него изъяли поддельный паспорт на другое имя.

Вместе с Садыком в СИЗО находятся еще четверо жителей Улан-Удэ. Среди них дети известных людей в республике. Это Тушин Доржиев, сын председателя Комитета Народного Хурала РБ по бюджету Цырена Доржиева, а также Барсан Донаканян, сын гендиректора строительной компании «СД-98» Григория Донаканяна.

Все они оказались под подозрением в вымогательстве. Как стало известно infpol.ru, у следственных органов есть веские основания подозревать их и в совершении ряда других преступлений. Для защиты задержанные наняли адвокатов. У нескольких фигурантов по два защитника.

До сих пор ведется поиск еще нескольких подозреваемых из группировки Садыка. Они объявлены в федеральный розыск.

В МВД Бурятии подтвердили, что с арестом Садыка появились криминальные лица, попытавшиеся занять его место и подмять под себя обезглавленные группировки республики. Правда, раскрыть детали правоохранители отказались, лишь пояснив, что «сейчас никакого передела сфер влияния нет».

- Между тем операция против местных группировок продолжается. Проведен ряд мероприятий, задержано несколько человек, - сообщили в полиции. - На одной из квартир в Улан-Удэ изъяты автомат Калашникова, несколько единиц травматического оружия и магазины с патронами.

Полиция Бурятии заверила, что ситуация под контролем.

Фото fpteam-cheats.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях