Происшествия
3205

В Бурятии третий раз за месяц заживо сжигают человека

На этот раз трагедия произошла в Заиграевском районе республики. В ходе пьяной ссоры в СНТ «Восход» 19-летний молодой человек облил бензином и поджег своего соседа. Затем он попытался сжечь еще одного собутыльника, но это ему не удалось

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, в ночь с 18 на 19 ноября 2012 года трое жителей СНТ «Восход», расположенного на территории Заиграевского района республики, распивали спиртное в гостях у своего 43-летнего соседа. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, и они вышли на улицу разобраться между собой. В это время один из гостей – 19-летний молодой человек сбегал к себе домой и вернулся с канистрой бензина. Никто из присутствующих не воспринял угрожающее поведение пьяного подростка серьезно. Однако молодой человек, выждав момент, когда двое из мужчин отошли в сторону, облил бензином спорившего с ним хозяина дома и поджег его. В результате полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте. Затем злоумышленник догнал оставшихся двух собутыльников, облил бензином одного из них и также попытался поджечь. Однако второй мужчина выбил у подростка из рук спички, после чего подозреваемый скрылся с места происшествия.      

Вскоре подозреваемый в преступлении был задержан. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Отметим, что в Бурятии за последний месяц уже были зафиксированы два подобных случая.

Так, в ночь на 22 октября в селе Петропавловка Джидинского района неизвестные напали на охранника автовокзала Владимира Какуркина. Злоумышленники сначала избили 61-летнего мужчину, а затем привязали скотчем к стулу, облили бензином и подожгли. Когда скотч оплавился, охраннику удалось освободиться и самостоятельно добраться до здания полиции. Владимир Какуркин получил 15% ожогов поверхности тела, у него сильно обгорели ноги и руки. В тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в центральную районную больницу.

А буквально несколько дней назад, 11 ноября, на животноводческой стоянке, расположенной в семи километрах от села Гунда Еравнинского района, пьяный мужчина сжег собственную жену. Супруги в течение дня распивали спиртные напитки, а затем легли спать, не затопив печь. Ночью от холода мужчина проснулся и попытался разбудить жену. После нескольких неудачных попыток мужчина решил поджечь спавшую женщину и таким способом разбудить ее. Для этого он облил ее бензином и поджег. Огонь тут же охватил спящую женщину. Испугавшись, супруг попытался затушить огонь, но это ему удалось не сразу. В результате полученных ожогов женщина скончалась в реанимации.

Фото trk-istoki.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях