мошенничество
4013

В Бурятии появился новый вид мошенничества

На уловку преступников уже попалась жительница Улан-Удэ. Ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что её сотовая компания проводит перерасчет за услуги связи, в результате чего часть использованных средств ей вернут

Чтобы сделать этот перерасчет, женщине предложили пройти авторизацию по банковской карте, ввести номер телефона и код, которые ей сообщили.

- Все вы знаете, когда оплачиваете услуги связи, сначала идет номер телефона, затем идет сразу сумма, следующая графа. Она в эту графу, где оплачивается сумма, она набирает код 8888. Соответственно, через банк сумма 8888 рублей ушла на счет сотового телефона мошенника, - рассказал Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по РБ:.

Примечательно то, что номер, с которого звонили преступники, зарегистрирован далеко за пределами Бурятии. В настоящее время выясняется, кому принадлежит этот номер.

МВД республики обращается с просьбой ко всем, кто стал жертвой мошенников, сообщить об этом по телефону 02, с сотового 020, или по телефонам дежурных частей.

Фото storyportal.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях