Происшествия
2772

В Улан-Удэ мужчина до смерти забил пятилетнего пасынка

Ночью 13 ноября «скорую помощь» вызвала мама малыша, сообщив, что ребенок подавился во время еды. Однако прибывшие по сообщению врачей следователи обнаружили на теле мальчика многочисленные ссадины и кровоподтеки

Органами следствия было немедленно возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего». По подозрению в совершении данного преступления в этот же день задержан 27-летний не работающий отчим погибшего ребенка. На протяжении пяти лет мужчина проживал с женщиной в гражданском браке. Вместе они воспитывали двух детей. Один из них - 1,5-летний - их совместный ребенок, а второй  - 5-летний мальчик - был сыном сожительницы от первого брака.

С появлением общего ребенка отчим по незначительным поводам стал проявлять недовольство неродным сыном. Он позволял себе избивать ребенка за разные детские провинности.

- 8 ноября с утра сожительница ушла на работу, а мужчина остался в квартире с детьми. Днем во время игры старший из ребят толкнул младшего брата, отчего последний упал и заплакал. Поведение приемного сына не понравилось отчиму, который решил наказать его. Он схватил в руки деревянную палку и с силой нанес ей удар по лбу пятилетнего мальчика, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

В результате удара ребенку была причинена тяжелая травма головы. Однако ни мама, ни отчим не обратились к врачам, чтобы осмотреть мальчика. А в  ночь с 12 на 13 ноября мужчина после небольшого конфликта с сожительницей решил выместить злость на неродном ребенке. Он толкнул попавшегося под руку пасынка, от чего мальчик упал и вновь ударился головой об пол. Через несколько часов после этого в результате причиненных телесных повреждений ребенок скончался. В ближайшее время отчиму за рукоприкладство, которое стало причиной смерти малыша, будет предъявлено первичное обвинение. Решается вопрос о его аресте.

Фото xakac.info

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях