наркотики
2244

В Бурятии сотрудник СИЗО спрятал наркотики для заключенных в трусы

«Привет с «воли» не передавали?» - после этой условной фразы сотрудник СИЗО Бурятии должен был передать незаконно пронесенный гашиш на территорию следственного изолятора. Совершить должностное преступление 22-летний инспектор дежурной службы согласился за вознаграждение в сумме 7 тысяч рублей

Расследование уголовного дела в отношении него завершено и передано в Верховный суд Бурятии. Антона Соколова обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса: «превышение должностных полномочий», «покушение на получение взятки за незаконные действия» и «пособничество в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, Антон Соколов работал в СИЗО с февраля 2011 года. В мае 2012 года к нему на улице обратился незнакомый человек и предложил за  денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей пронести на территорию изолятора гашиш. А передать он должен был тому заключенному, который задаст условный вопрос: «Привет с «воли» не передавали?».

Из корыстных побуждений Соколов согласился выполнить просьбу незнакомца. Он получил от него наркотики, спрятал их у себя в трусах и пронес на территорию следственного изолятора. Оплату за незаконную услугу инспектор должен был получить на следующий день после передачи посылки. Однако перед очередным дежурством Соколов был досмотрен оперативниками УФСИН по Республике Бурятия, которые обнаружили и изъяли у него  наркотическое средство.

Фото pijama.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях