Происшествия
1746

В Баунтовском районе два брата подозреваются в убийстве односельчанина

С ножом в руках они наказали сожителя своей подруги, который избивал молодую женщину. Затем они потребовали от девушки за проявленную «заботу» взять вину за совершенное преступление на себя

Тело 22-летнего убитого обнаружили 3 ноября на одной из улиц села Багдарин. И сразу же с заявлением обратилась его сожительница. Она сообщила, что убийство совершено ею в ходе ссоры и удары ножом нанесла именно она.

- Однако по результатам проведенных первоначальных следственных действий версия о причастности женщины к совершенному преступлению не подтвердилась, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Следствие совместно с сотрудниками полиции установили совершенно другие обстоятельства смерти потерпевшего. В поле зрения правоохранителей попали двое молодых людей 20 и 22 лет. Они приходятся друг другу двоюродными братьями. Им уже предъявлено первоначальное обвинение.

Как выяснили следователи, 3 ноября 2012 года братья распивали спиртное в доме у одного из них. В вечернее время им позвонила проживающая по соседству подруга и рассказала, что ее избивает пьяный сожитель. Молодые люди решили разобраться с соседом, и, вооружившись ножом, направились к нему домой. Сожителя подруги они встретили в проулке возле дома и после непродолжительного разговора напали на него. Один из братьев, зайдя сзади, обхватил противника руками за тело, а второй брат нанес ему несколько ударов ножом в живот. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался. После этого нападавшие, скрывшись с места происшествия, позвонили подруге и потребовали не выдавать их.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Фото litsa.com.ua

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях