мошенничество
2078

В День полиции в Улан-Удэ мошенники выманили у пенсионера МВД 100 тысяч рублей

В Улан-Удэ мошенники продолжают под различными предлогами проникать в квартиры пожилых одиноких горожан и выманивать у них крупные суммы денег. Последний случай произошел 10 ноября, в День полиции. На этот раз жертвой преступников стал ветеран МВД

Вечером 10 ноября ветерану Великой отечественной войны и ветерану МВД, проживающему по улице Ключевская, 35, позвонил неизвестный и сообщил, что его родственник попал в крупное ДТП в Иркутской области и за разрешение этой проблемы ему требуется заплатить 100 тысяч рублей.

- Мне позвонили, сказали: ваш сын задавил девочку, надо срочно 150 тысяч, чтобы закрыть дело. Мол, он сейчас находится в СИЗО в Иркутске. Я говорю: он не в Иркутске, а в Чите. Но все равно говорит, чтобы закрыть дело надо, чтобы не знал никто, чтобы тихо было все, - рассказывает потерпевший Сергей Устюгов.

Сергею Устюгову 90 лет. Войну он встретил в 1941 году в Забайкалье. Орден Красного Знамени, медали за Отвагу, Боевые заслуги и еще множество других он получил за защиту Сталинграда и участие в битве под Прохоровкой на Курской дуге. Тогда же он был тяжело ранен.

В 1945 году он поступил на службу в милицию. Ему горько думать о том, что 10 ноября в его праздник, День сотрудников МВД, мошенники воспользовались доверчивостью пожилого человека. В полиции нас заверили, что на поиск преступников брошены все оперативные силы.

- За совершение данного преступления разыскивается молодой человек европейской национальности, рост 1 метр 90 сантиметров. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия на раскрытие данного преступления, - сообщил Виктор Филиппов, заместитель начальника ОП № 2 Управления МВД по Улан-Удэ.

Отметим, это уже не первое преступление в Улан-Удэ, где мошенники выискивают пожилых, проживающих отдельно от родственников, ветеранов. Так 1 ноября сразу две 80-летних женщины стали жертвами мошенников, которые также под различными предлогами выманили у пенсионеров крупные суммы денег.



Фото storyportal.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях