Происшествия
2494

В Бурятии рабочий из Китая после выговора зарезал своего земляка-начальника

7 ноября 2012 года на территории пилорамы, расположенной на окраине села Турка Прибайкальского района Бурятии, обнаружили тело 39-летнего гражданина Китая с признаками насильственной смерти

По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний работник этого же предприятия.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, подозреваемый шесть дней назад приехал на территорию Бурятии из Китая и устроился  работать плотником на пилораму в селе Турка, где трудились его соотечественники. Новый работник был определен в подчинение китайцу - руководителю одного из производств, отвечавшему за подсчеты объемов заготовленного пиломатериала. 6 ноября 2012 года в течение дня молодой сотрудник не справлялся с порученными ему заданиями и поэтому начальник отругал его. Затаив злобу на своего руководителя, иностранец взял нож и в вечернее время, спрятавшись на территории пилорамы, начал поджидать обидчика. В это время начальник совершал обход. Когда он подошел ближе, злоумышленник напал на него из укрытия и нанес множество ударов ножом по различным частям тела. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан подоспевшими работниками предприятия.  

По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото forum.top.rbc.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях