ДТП
9639

В Улан-Удэ девушку на переходе сбили сразу два автомобиля

Девушку сначала сбил «Лэнд Крузер», а затем переехал водитель «универсала». От полученных травм потерпевшая скончалась в отделении реанимации. Водитель «универсала» скрылся



Трагедия произошла в восьмом часу утра 5 ноября по улице Кабанской в районе остановки «Бурятгаз». По словам очевидца, пожилого мужчины, с погибшей он ранним утром сел в маршрутку на конечной остановке поселка Солдатский. С ней вместе они доехали до одной остановки и вышли из автобуса. Через пешеходный переход тоже пошли вместе, он впереди, она позади, когда и произошло ДТП.  

«Лэнд Крузер» двухсотой модели сбил девушку прямо на зебре. Пострадавшая упала на дорогу. В это время водитель двигавшегося по соседней полосе автомобиля, судя по всему, не успел затормозить, и проехал прямо по ней. С места ДТП машина скрылась. Известно только, что это была иномарка светлого цвета модели «универсал». От полученных травм девушка скончалась в отделении реанимации. Следствие устанавливает личность погибшей.

- Водитель «Лэнд Крузера -200» утверждает, что поздно заметил девушку, переходившую дорогу, - говорит Николай Сунграпов руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП СУ при МВД по РБ.

Виновник ДТП рассказал, что сразу после случившегося вышел из своего джипа, чтобы помочь сбитой им девушке. Он не успел даже подойти к пострадавшей, как мимо пронесся автомобиль, и проехал прямо по лежащей на дороге пострадавшей. Разглядеть марку автомобиля второго виновника наезда водитель джипа не успел. Запомнил только, что это был «универсал». Он же вызвал скорую помощь и ГИБДД.

В больнице врачи пытались спасти потерпевшую. Однако она скончалась от полученных тяжелейших травм. При себе у нее не оказалось никаких документов. Сотовый телефон оказался заблокирован и без пин-кода не включался.  

- Ее возраст примерно около 30 лет, азиатка. Мужчина, который стал очевидцем ДТП, рассказал, что часто видел эту девушку в общественном транспорте и ездили они по одному маршруту из Солдатского до «Бурятгаза», - говорит Николай Сунграпов.

Очевидцев данного ДТП просят звонить по телефонам: 29-51-88, 29-51-76.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях