Происшествия
2405

В Бурятии задержана группа автоугонщиков

В октябре этого года сотрудниками уголовного розыска была задержана преступная группа в составе трех человек, занимавшаяся кражами и угоном автомобилей

Для вскрытия автомобилей подозреваемые использовали код-граббер - сканер, позволяющий вскрыть дверь.

- В настоящее время все члены группы задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, ведется следствие. Установлено, что преступной деятельностью они занимались на протяжении двух лет. После того как злоумышленники совершили кражу дорогостоящей автомашины в Улан-Удэ и попытались вернуть ее владельцу, все они были задержаны, - сообщил 29 октября на брифинге для журналистов Доржи-Нима Аюшеев, начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД по Бурятии.

В настоящее время в отношении двоих членов группы выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а еще один находится под подпиской о невыезде. В республике сканера, который использовали злоумышленники, в продаже не имеется.

- Хочу отметить: если вы размещаете объявление или бегущую строку о вознаграждении, то часто начинают поступать звонки из других регионов. Как правило, с  таких номеров звонят мошенники. Ни в коем случае не переводите им деньги, - говорит Доржи-Нима Аюшеев.

Всего за прошедшую неделю, по сообщению полиции республики, путем свободного доступа из автомашин совершено 5 краж, а с помощью разбития стекла - 6.

Фото vrn.vestipk.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях