кража
2528

В одном из дворов Улан-Удэ неизвестные вскрыли сразу 4 автомобиля

Утром 25 октября во дворе дома №74 по проспекту Строителей неизвестные взломали автомобиль Жигули. Однако завести его у злоумышленников не получилось

Тогда они решили вытащить магнитофон, но и это не увенчалось успехом. Уйти без «навара» преступники не захотели и «заглянули» еще в 3 автомобиля.

- Полвосьмого утра вышел, сажусь в машину, навигатора нет. Сначала не понял, но потом уже понял, что залезли, разбросаны вещи некоторые были. После этого вышел, по другим машинам посмотрел, стекла разбиты. Охранник говорит, в пять утра увидел, вышел, их испугал, - рассказывает потерпевший Александр Чернояров.

После того, как преступников спугнул охранник, им ничего не оставалось, как убежать. В этот момент они бросили часть похищенного в палисадник дома.

Интересен тот факт, что грабители пошли на дело даже несмотря на камеры видеонаблюдения, расположенные на одном из домов. Возможно, они об этом не знали, но, как рассказывают сами жители, подобные преступления в этом дворе случаются довольно часто.

- Вот позавчера утром встали, у нас 3 машины, сняли колеса, у грузовика и двух машин разбили стекла. Это почти получается, чуть ли не каждый день. У меня муж даже ночью не спит. Он караулит машину, - рассказывает жительница дома №60 Светлана Иванова.

Как утверждают потерпевшие автовладельцы, судя по всему, преступники были подготовлены, потому что они вскрыли только те автомобили, в которых не была установлена охранная сигнализация.

По этому делу уже работают следователи. Сняты отпечатки пальцев, а записи с камер тщательно изучаются. Пока только известно, что преступников было двое.

Фото go32.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях