Происшествия
1701

В Баргузинском районе бомж подозревается в убийстве из ревности

У своей бывшей сожительницы он застал односельчанина. В порыве ревности 43-летний мужчина нанес сопернику удары по лицу. В результате полученных тяжелых травм потерпевший на следующий день впал в кому, а затем скончался

По данным следствия, подозреваемый в течение 8 лет проживал в поселке Усть-Баргузин Баргузинского района с местной жительницей. Когда он стал злоупотреблять спиртными напитками и избивать свою сожительницу,  женщина выгнала его. В течение последнего месяца мужчина не имел постоянного места жительства, занимался бродяжничеством. Будучи пьяным, он несколько раз приходил в дом к бывшей сожительнице и угрожал ей расправой. 20 октября 2012 года он снова наведался к женщине.  В доме у нее застал односельчанина.

- Мужчина из ревности с силой нанес гостю несколько ударов кулаками по лицу, после чего выбежал на улицу и скрылся с места происшествия, -  сообщили следственные органы.

39-летний потерпевший на следующий день в результате травмы головы впал в кому и скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по пути в районную больницу.

 

Баргузинским СО СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего». По подозрению в совершении данного преступления в этот же день задержан 43-летний бомж.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото primamedia.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также