Происшествия
4503

В Улан-Удэ сотрудник ГИБДД мог быть причастен к аварии с тремя пострадавшими

В Улан-Удэ ведется расследование, причастен ли сотрудник ГИБДД к аварии, в которой пострадал маленький ребенок. О возможном участии в ДТП сотрудника полиции сообщил анонимный источник

2 октября в федеральных СМИ появилась информация о том, что в Бурятии пьяный сотрудник ГИБДД совершил ДТП и сбежал c места аварии. Собеседник агентства ИТАР ТАСС рассказал: «Офицер во внеслужебное время, управляя личной иномаркой, в районе поселка Восточный (один из микрорайонов Улан-Удэ) совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ, в котором ехала семья из трех человек. Все они, включая трехлетнего ребенка, получили травмы различной степени тяжести. После аварии инспектор с места ДТП скрылся, но в понедельник его задержали. Свою вину полицейский признает частично».

Однако в отделе пропаганды УГИБДД МВД по Бурятии эту информацию не подтвердили. В аварии, произошедшей 30 сентября, участвовала машина без регистрации - TOYOTA HILUX SURF.

Установлено, что в 01.30 TOYOTA HILUX SURF следовала по направлению проспекта Автомобилистов и совершила столкновение с TOYOTA GAIA. Водитель SURF скрылся с места происшествия. Пассажиров GAIA, среди которых был маленький ребенок, госпитализировали с различными травмами: закрытый перелом левого тазобедренного сустава, хирургический перелом шейки левого плеча, перелом ребер и др.

Сейчас полиция разыскивает владельца автомобиля и человека, который в момент столкновения находился за рулем.

Факт участия в аварии сотрудника ГИБДД не доказан, прокомментировали infpol.ru в отделе пропаганды.

Известно, что информацию о возможном участии в аварии сотрудника ГИБДД сообщил анонимный источник. Ведется проверка.

Фото drive2.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях