Происшествия
10012

В Бурятии сотрудник ДПС застрелился после того, как сбил ребенка

Вечером 30-го сентября в лесу неподалеку от поселка Усть-Баргузин было обнаружено тело 32-летнего инспектора ДПС, лейтенанта местного отделения полиции с огнестрельным ранением головы

За несколько минут до суицида полицейский рассказал о подробностях ДТП коллегам, а жене сказал, что хочет покончить с собой.

Вечером 30-го сентября в лесу неподалеку от поселка Усть-Баргузин, что в 340 километрах от Улан-Удэ, было обнаружено тело 32-летнего инспектора ДПС, лейтенанта местного отделения полиции с огнестрельным ранением головы.

По сообщению СУ СК по Бурятии, вечером того же дня в 19 часов 55 минут инспектор ДПС находился на дежурстве и после ужина возвращался в отделение полиции поселка Усть-Баргузина на личном автомобиле марки «Тойота Клюгер». Сотрудника полиции звали Евгений Питецкий.

Женя (1).jpg

Когда лейтенант проезжал по улице Тюленина, на проезжей части он сбил семилетнюю девочку, учащуюся 2-го класса Усть-Баргузинской средней школы, причинив ребенку травмы головы и перелом бедра.

Полицейский тут же доставил пострадавшую в центральную районную больницу, а сам отъехал в лес возле поселка.

События этого страшного происшествия вспоминает мать пострадавшей девочки. Вечером она отправила дочь в магазин, расположенный через дорогу. Примерно через час ей по телефону сообщили о том, что девочку сбила машина.

Со слов сотрудников местных правоохранительных органов, девочка смутно помнит, как все произошло. Она помнит только, как вышла из дома и потом уже как очнулась в больнице.

После наезда на ребенка Евгений позвонил коллегам и супруге. Он был очень взволнован, но рассказал о подробностях ДТП.

- Ему навстречу ехал автомобиль, у которого на прицепе была лодка. Девочка начала перебегать дорогу и за прицепом не заметила, что по другой полосе едет машина, все произошло мгновенно, - сообщили infpol.ru в пресс-службе Баргузинского межрайонного следственного отдела. – Затем сотрудник погрузил девочку в свой автомобиль, довез до больницы и передал врачам.

В разговоре с женой Евгений сказал, что хочет покончить жизнь с самоубийством. Та пыталась его успокоить. Забеспокоившись, через некоторое время супруга полицейского со знакомыми поехала на его поиски. В 20.50 на берегу озера Байкал в километре от села Усть-Баргузин был обнаружен труп мужчины.

Коллеги покойного характеризуют его как очень спокойного, уравновешенного человека. Сейчас следствием проводятся сразу две проверки - по ДТП и по суициду полицейского. Уточняются все обстоятельства смерти сотрудника полиции и произошедшего ДТП. По факту ДТП имеются косвенные свидетели.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение. На место происшествия выехал начальник Управления по работе с личным составом. Известно, что в ночь с 30-го сентября на 1 октября в больнице пострадавшей девочке провели операцию, по предварительной информации, успешно.

Сама девочка сейчас находится в больнице, состояние ее здоровья оценивается как умеренно-тяжелое. У ребенка перелом бедра, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

У застрелившегося лейтенанта полиции инспектора ДПС остались супруга и двое детей.

Фото piter.tv

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях