Происшествия
2560

Студенты из Бурятии ограбили иркутского адвоката

Сотрудники полиции задержали четырех жителей республики Бурятия, подозреваемых в разбойном нападении на иркутского адвоката, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

"Разбойное нападение на юриста Центральной коллегии адвокатов Иркутской области произошло в минувшую субботу в половине четвертого утра на улице Горького в Иркутске. Злоумышленники, угрожая травматическим пистолетом "Оса", завладели его ноутбуком и сотовым телефоном", - говорится в сообщении.

В течение суток оперативники задержали подозреваемых в нападении. Оказалось, что они приехали в Иркутск на автомобиле из соседней Бурятии.

"Все молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет ранее не судимы, трое из них являются студентами одного из вузов Улан-Удэ", - отмечается в сообщении.

При обыске у подозреваемых полицейские изъяли два травматических пистолета, бейсбольную биту и похищенное у адвоката имущество.

"Установлено, что все соучастники из обеспеченных семей и недостатка в денежных средствах не испытывают. Что их побудило пойти на разбойное нападение, сейчас выясняет следствие", - уточняется в сообщении.

По версии полиции, преступление было совершено из корыстных побуждений и не связано с профессиональной деятельностью адвоката.

Кроме этого, полиция предполагает, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям, совершенным на территории Иркутска и в его окрестностях.

По факту нападения на адвоката возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы, сообщает "Интерфакс".

Фото: kafa-info.com.ua.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях