Происшествия
2854

В Бичурском районе Бурятии произошло братоубийство

Старший убил своего младшего брата ножом, которым они вместе резали барана

Трагедия разыгралась 5 сентября в десяти километрах от села Сундутуй Бичурского района. Оба брата уроженцы села Харашибирь Забайкальского края. В Бурятию они приехали на заработки и трудоустроились на одной из животноводческих ферм в местности Нарин-Кундуй. 5 сентября они оба распивали крепкий алкоголь.

- Между ними вспыхнула ссора, 40-летний мужчина ударил родственника, на что тот заявил, что убьет его, - прокомментировали в Кяхтинском МСО СУ СКР по Бурятии.

На угрозы старшего брата, младший заявил, что это лишь пустые слова, так как у него «кишка тонка». Недолго думая, 44-летний родственник схватил лежащий на скамейке нож, которым они накануне вместе производили забой баранов. В этот момент младший брат развернулся и направился в дом.

Разгоряченный насмешками мужчина догнал его и нанес удар в спину, попав в область почек. Раненый родственник, истекая кровью, вошел в жилье, дошел до постели и лег рядом с сожительницей, которая тоже будучи в нетрезвом состоянии, спала. Однако, нападавший старший брат не успокоился на этом.

Он подбежал к лежащему брату и нанес еще три удара в грудную клетку. От полученных ранений потерпевший умер на месте. С места преступления старший брат скрываться не стал. О случившемся в органы следствия сообщили другие работники фермы.

- Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство», обвиняемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО, - сообщили в следственном органе.

Мужчина раскаивается в совершении убийства своего родного брата и сожалеет о случившемся.

Фото: kujbyshevec.ru.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях