ограбление
3942

В Улан-Удэ ограбили ювелирный магазин

Двое молодых людей, угрожая пистолетом, похитили украшения из ювелирного салона по улице Терешковой. Добычей преступников в масках стали золотые цепочки и часы на крупную сумму



Магазин едва успел открыться, когда в него ворвались двое человек. На головах у них были капюшоны, а лица плотно скрывали платки. Они приставили пистолет к охраннику и потребовали выдать им золотые украшения. Вся процедура ограбления заняла не более 40 секунд, после чего преступники скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие сотрудники полиции тут же приступили к проверке местности, к поиску подключили служебную собаку. С места преступления эксперты изъяли брошенные перчатки, элементы отпечатков пальцев, а также кадры с видеокамер, установленных в ювелирном салоне, и по предполагаемому пути следования преступников.

- Получены приметы подозреваемых, в настоящее время организован их поиск, по данному факту будет возбуждено уголовное дело, - сообщил заместитель начальника отдела полиции №2 Виктор Филиппов.

Полицейские ищут и свидетелей ограбления, беседуют с продавцами из соседних магазинов и офисов. Однако по причине того, что грабители действовали быстро и без шума, очевидцев немного.

- Мы ничего не слышали, видели только милиционеров, - говорят продавец соседнего магазина.

По словам тех же соседей этот ювелирный магазин уже не первый раз привлекает внимание грабителей. И если сейчас преступники зашли с парадного входа, некоторое время назад принимали попытки проникнуть в салон с чёрного.

- В тот раз тоже самое было зимой. В самом подъезде ограбили девушку, прямо стукнули ее, зашли в магазин, но там нечего было украсть, - говорит продавец Надежда Тебенькова.

Дом на Терешковой, 2 значился в сводке преступлений и 1,5 годами ранее. Нападению грабителей тогда подвергся соседний ювелирный магазин. И вновь действовали два человека в масках. Спустя некоторое время оба пришли с повинной. На преступление решились студенты одного из вузов.

А вот дерзкое ограбление магазина серебряных украшений, которое произошло в сентябре 2010, до сих пор остается нераскрытым.

И здесь преступники действовали по похожей схеме. Двое мужчин с закрытыми лицами врываются в салон и пока один избивает охранника, второй опустошает витрины. После чего грабители скрываются на автомобиле. Ущерб тогда составил свыше миллиона рублей. Преступление до сих пор не раскрыто.

Какие убытки понёс этот ювелирный салон после сегодняшнего ограбления пока неизвестно. Но, по всей видимости, сумма будет существенная, в числе похищенных изделий значатся несколько золотых часов, а также цепочки из драгоценных металлов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях