ДТП
3136

В Улан-Удэ водитель грузовика протаранил легковушку

29 августа около 11 утра на отвороте по улице Ботанической в сторону Кирзавода, произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомомбиля

В результате столкновения водитель легкового автомобиля с госномером 418 АЕК с ранениями различной степени тяжести был срочно госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

ДТП возле Мегатитана_1.jpg

Грузовой автомобиль Нисан «Атлас», принадлежащий компании «Вегос М» двигался по улице Ботаническая в сторону Мега Титана. В этот момент водитель седана, выезжая с второстепенной полосы, собрался пресечь встречную полосу и выехать на свою, хотя на данном перекрестке был возможен только поворот на право.

- Я ехал по своей полосе с доставкой груза и вдруг, передо мной вылетела легковушка справа, намереваясь быстро пересечь встречный поток автомобилей. Так как я ехал груженный, то не смог резко остановиться и вывернуть руль машины и въехал ему в левую сторону, - сообщил водитель автомобиля Нисан «Атлас».

Через некоторое время на место происшествия выехал представитель компании «Вегос М».

- Предположительно, в данном ДТП виноват водитель легкового автомобиля, так как с этого поворота движение возможно только на право. Но если же наш водитель будет виноват, то он возместит материальный ущерб компании и понесет административное наказание, вплоть до увольнения, - сообщил помощник генерального директора компании «Вегос М».

ДТП возле Мегатитана_3.jpg

В настоящее время сотрудниками ГИБДД республики устанавливается причина ДТП и степень виновности водителей.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях